Договор услуг госуправления

Типовой договор (образец)

ТИПОВОЙ ДОГОВОР

об услугах государственного управления

(местного самоуправления)

Граждане Советского Союза, проживающие в городе _____________________ Луганской области и зарегистрированные в избирательных списках, действующие на основании основополагающих принципов — конституционных основ правового государства о верховенстве воли народа, как единственного источника и носителя власти, и согласно договорной природе государства, а так же как: Граждане СССР — совладельцы общенародной собственности Союза ССР, члены Луганского областного территориального объединения избирателей ВОИНР, в дальнейшем именуемые «Заказчик», с одной стороны, и Гражданин СССР ______________________________________________________ избираемый на выборную должность ____________________________________________________ , с другой стороны, именуемый далее «Исполнитель», заключили настоящий Договор о следующем:

  1. Предмет Договора

1.1. «Заказчик» поручает, а «Исполнитель» принимает на себя обязательство по государственному управлению (местному самоуправлению) делегируемыми ему полномочиями __________________________________________________________________________________________________________________________________________________________ — быть представителем «Заказчика», с объемом полномочий как они определены в действующих нормативно-правовых актах, включая положение о верховенстве правил Союзного Договора СССР над законами республики, сроком на ­­­­­­­­­­­­­­___________ лет.
Целями услуг государственного управления (местного самоуправления), выступают цели изложенные в волеизъявлении избирателей, прилагаемом к настоящему Договору.

  1. Права, обязанности и ответственность

2.1. «Заказчик», делегирует свои конституционные права избирателя на непосредственное участие в управлении делами государства, на основании данного Договора «Исполнителю».

2.2. «Исполнитель»  обязуется в случае его избрания получить все необходимые документы в подтверждение такого избрания, принести в установленном порядке публичную присягу и добросовестно исполнять обязанности по Закону и настоящему Договору в течении установленного срока.

2.2. «Исполнитель» выступает гарантом соблюдения конституционных прав «Заказчика», поэтому при неисполнении или ненадлежащем исполнении им своих обязанностей, предусмотренных настоящим договором, вследствие чего любое из гарантированных прав «Заказчика» будет в той или иной степени нарушенным, «Исполнитель» несет персональную имущественную ответственность перед «Заказчиком», путем полного возмещения вреда, причиненного им иили подчиненными ему органами власти и управления, а так же их должностными лицами и государственными служащими, служащими местного самоуправления.

2.3. «Исполнитель» так же обязуется неукоснительно исполнять наказы, изложенное в приложении к Договору, принимать все необходимые и достаточные меры для реализации поручения в разумный срок, гарантирует исполнение всех этих условий договора в полном объёме до истечения срока своих полномочий.(Наказ — Приложение №1 к Договору)

  1. Порядок рассмотрения споров

3.1. Все споры и разногласия по настоящему договору, в том числе о существовании и действительности данного Договора, рассматриваются специальным третейским народным судом при Луганском территориальном объединении избирателей ВОИНР СССР, на основании правил прилагаемых к настоящему Договору (Приложение №2 к Общественному Договору «Типовое положение о постоянно действующем Третейском суде»).

При этом, любой иск «Заказчика» к «Исполнителю» может быть подан на рассмотрение и окончательное разрешение в такой суд по месту своего жительства.

При рассмотрении спора о признании полномочий Исполнителя прекращенными, об обязании сложения полномочий и признании его действия недействительными, в качестве присяжногонародного заседателя вправе выступать любой гражданин СССР являющимся избирателем, зарегистрированный в избирательном списке Луганского территориального объединения ВОИНР СССР.

Решения Третейского суда при Луганском территориальном объединении избирателей по искам «Заказчика» обжалованию и оспариванию не подлежат, однако могут быть пересмотрены тем же судом по вновь открывшимся обстоятельствам.

Решение суда об обязании сложения полномочий, либо о признании таких полномочий прекращенными вследствие нарушения Исполнителем положений пункта 10 Приложения № 2 к настоящему Договору, может быть отменено Конференцией представителей избирателей Луганского территориального объединения избирателей ВОИНР, если отмена состоится в срок, не превышающий шести месяцев после принятия такого решения Третейским судом при Луганском территориальном объединении избирателей ВОИНР СССР.

3.2. Договор прекращает свое действие не ранее истечения срока полномочий «Исполнителя» по услугам государственного управления (местного самоуправления) и не позднее окончания всех расчетов по нему.

3.3. В случае смерти «Исполнителя» бремя имущественных притязаний «Заказчика» или его правопреемников несут наследники «Исполнителя» или иные правопреемники.

Отчуждение имущества «Исполнителя» на период действия договора свыше суммы двадцати пяти минимальных размеров оплаты труда в месяц признается недействительным по искам «Заказчика». Безвозмездные и заведомо неэквивалентные приращения имущества «Исполнителя» в связи с его полномочиями и особым статусом, признаются общей собственностью членов Луганского Территориального Объединения Избирателей.

Установленные третейским судом при Луганском Территориальном Объединении Избирателей (региональном — областном, краевом, республиканском или всесоюзном избирательном объединении) неправомерные приращения имущества «Исполнителя» (неосновательное обогащение, незаконные льготы, привилегии, преференции, корыстные злоупотребления служебными полномочиями и должностными обязанностями, использование служебной информации в личных своекорыстных целях и тому подобные нарушения) имевшие место до заключения настоящего договора, обращаются в доход Всесоюзного объединения избирателей народов России.

Договор составлен в двух экземплярах, по одному у каждой из сторон, имеющих одинаковую юридическую силу наряду с его надлежаще заверенными копиями, выдаваемыми по требованию любого избирателя Луганского территориального объединения избирателей СССР — участника данного Договора.

  1. Адреса и реквизиты Сторон:

«ИСПОЛНИТЕЛЬ»:

Ф.И.О:__________________________________________

Паспорт:________________________________________

Адрес: __________________________________________

Телефон:_________________________________________

E-mail:___________________________________________

Дата, подпись_____________________________________

«ЗАКАЗЧИК«: Луганское областное территориальное объединение Избирателей ВОИНР СССР

____________________________________

____________________________________

 

                                                                                                                                                                                            

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий

Ваш электронный адрес не будет опубликован.


*